Что такое Кардшаринг?

admin
Администратор
Аватара
admin
Администратор
Репутация: 0
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 admin » Вт, 24 ноября 2015, 23:12

Что такое Кардшаринг?

Слово кардшаринг (cardsharing) произошло от двух английских слов: Card (карточка) и компьютерного слова Share (общий доступ). Иначе говоря это общий доступ к карточке. В компьютерном лексиконе шара, расшарка ресурсов - обозначает открытие папки, принтера или еще чего-нибудь на общий доступ или доступ по паролю в локальной сети или сети интернет.

Представим себе такую ситуацию - у вас имеется дом в котором находятся 3-4 телевизора со спутниковыми ресиверами. И на каждом из них, каждый член семьи хочет смотреть свой спутниковый канал. На одном вы смотрите футбол, на другом жена смотрит Дом-2, на третьем ваш ребенок хочет смотреть "Ну погоди". К примеру пакет каналов (подписка) стоит 300 руб. Для того, чтобы смотреть все это, вам придется оформлять 3 подписки и платить 900 руб. Дороговато. Не так ли?

Но, народные умельцы придумали такую замечательную вещь как кардшаринг. Итак кардшаринг это - когда официальную карточку расшаривают (открывают доступ по логину/паролю) на несколько ресиверов. Ресиверы при этом должны быть соединены между собой при помощи локальной сети: Wi-Fi, LAN, интернет или другое соединение. На ресивере (или компьютере) который расшаривает карточку (дает доступ) должно быть установлено специальное ПО для кардшаринга. Этот ресивер или компьютер называют сервером кардшаринга. У него должен быть постоянный IP адрес в сети или имя, чтобы другие ресиверы знали куда слать пакет. Ресиверы на которых планируется просмотр называют серверами.

В качестве сервера кардшаринга может быть использован компьютер с соответствующим ПО, а также оригинальной картой, вставленной в программатор и подключенным к этому компьютеру. Очень часто для сервера кардашаринга используют ресиверы Dreambox. Эти ресиверы отличаются тем, что в них установлена операционная система на ядре Linux. Следовательно для них пишется практически любое ПО и возможностей у них намного больше, чем у обычных спутниковых ресиверов, где практически все реализовано программно. С внутренней точки зрения это тот же самый компьютер.

В качестве клиента кардшаринга может являться тот же Dreambox или DVB-плата в компьютер (SS2, SS3 и т.п.). Также необходимо соответствующее ПО и настройки. Кардшаринг поддерживают многие современные спутниковые ресиверы.

Выше я приводил пример с домашней сетью. Но сервер кардшаринга не обязательно должен быть рядом, он может быть на другом конце света! Очень часто бывает ситуация, когда на европейские каналы официально подписаться в стране нельзя, а смотреть их хочется. Вот здесь и приходит на помощь кардшаринг! Вы покупаете доступ к шаре, вам дают IP-адрес сервера, логин и пароль. Вы настраиваете на ресивере ПО и смотрите. Потребление трафика зависит от многих параметров, но в среднем оно не превышает 1Мб за час просмотра.

Но вы спросите: А почему нельзя сломать этот канал и смотреть безо всяких этих заморочек типа кардшаринга? Есть же такие каналы, скачал программу, к примеру S2emu, скачал файл SoftCam.Key и смотри сколько хочешь не платя за это ни копейки.
А нет! Таких каналов становиться все меньше и меньше. Кодировки становятся все хитрее и хитрее: Viaccess 2.6 и т.п. В них ключ обновляется каждые 15-20 сек. Т.е. даже если вы подберете ключ, то вы посмотрите канал лишь 15-20 секунд, т.к. уже придет зашифрованный сигнал с использованием нового ключа.

Но за преимуществами кардшаринга скрывается целый ряд его недостатков:
1. Клиент должен иметь постоянное соединение с интернетом. При чем соединение должно быть достаточно стабильное. Идеальным тут является xDSL или выделенка. Т.к. даже на GPRS в часы пиковой загрузки сети возможны "затыки".
2. Не всякий человек сможет сразу все это настроить. Если вы "чайник" в компьютерах, то для вас это будет очень проблематично (особенно если вы решили остановить свой выбор на ресивере DreamBox).
3. Сервера постоянно то появляются, то исчезают, то меняют IP.
4. Сама технология кардшаринга не долговечна и рано или поздно ее не станет. Т.к. уже появляются новые каналы, которые невозможно смотреть даже используя такую технологию, как кардшаринг.
5. Во многих странах кардшаринг - это противозаконно.

Вообщем, если вы решили сэкономить на просмотре платных каналов, то сразу приготовьтесь ко многим этим проблемам. Иногда оно того не стоит.

Популярные спутниковые ресиверы на которых возможен кардшаринг:
Dreambox 500S, 70xx,
OpenBox F300, 8x0
Samsung DSR9500
Golden Interstar DSR-7700
Sezam 7700, 8000
И другие ресиверы. Поддерживает ваш ресивер или нет эту возможность, можно легко найти в интернете

Добавлено спустя 36 секунд:
Карт-Шаринг или Card Sharing (CS) - от английского to share (делить) подразумевает совместное использование одной карточки условного доступа несколькими пользователями, другими словами - оплачивается одна карта, а смотрят все кто имеет доступ к серверу карт-шаринга.
Подобное благо цивилизации стало возможным благодаря тому что ресивер работает с картой не постоянно, а лишь выполняет периодические запросы с промежутком 5-7 секунд. Поэтому практически пропал смысл взламывать саму карту доступа, ведь ее можно расшарить!
Организовать карт-шаринг можно как в массштабах нескольких клиентов, объединив их локальной сетью, так и в массштабах глобальной сети Internet. Во втором случае сервер карт-шаринга может находиться даже в другой стране, главное чтобы от клиента до сервера не было потерь в канале связи.

Card Sharing - это ничто иное, как просмотр на одну официальную карту всем колхозом!!!!
Фактически никто не ищет ни каких валидных ключей, супер прошивок и т.д.! Все дружно смотрят на одну официальную карту!! Так, что на очень частые вопросы " А шаринг это надежно?" или "А как долго можно пользоваться таким способом" ну и еще кучи модифицированных вопросов, можно ответить следующее:

Шаринг - это не ХАЛЯВА!! Так, как проплачивать реальную карту все таки надо иначе ее отключат! По этому, чем больше пользователей в "колхозе" тем дешевле просмотр! (сие утверждение не относится к шаринг серверам которые организованы в коммерческих целях)!

1) Надежность этого способа напрямую связана с несколькими связующими компонентами!

а) Качества вашей линии связи (подразумевается средства и способы вашего доступа к сети интернет или же локальной сети)

б) применяемого оборудования (разумеется, использование специализированного оборудования, например Dreamboxa значительно упрощает жизнь по отношению к тому же Samsung или Humax да в принципе и той же Sky Star для нормальной работы по шарингу которым требуется персональный компьютер)

в) шаринг сервера, на котором находится та единственная и неповторимая официальная карта! Тут вариантов множество от надежности электропитания, которому подключен этот сервер, применяемого программного обеспечения, короче технической стороны дела до юридической стороны дела!

Вот в принципе три основных компонента которые влияют и на качество шаринга и на продолжительность его существования!!

2) Кто может пользоваться услугами шаринга (т есть быть клиентом)!

Ответ простой практически все терминалы, которые имеют встроенные эмуляторы, включения, составляют лишь те терминалы, авторы эмуляторов которых не позаботились о том, чтобы в своих творениях присутствовал такой режим работы, как шаринг и ограничились лишь обновление и сменой кодировок, ключей и т.д.)

Отдельную (Элитную ветвь оборудования способного работать с шарингом без применения PC) на сегодняшний день составляет линейка терминалов от компании Dream-multimedia всем нам известные Dreambox! Действительно когда дома (особенно ночью) тишина и вы спокойно смотрите телевизор без раздражительного завывания вентиляторов компа это согласитесь здорово!

Далее идет линейка DVB плат Sky Star! Ну, эти штуковины это вообще отдельная тема для беседы, следует отметить одно с шарингом работают на ура!

Ну и последняя ступень возможностей! Это связка морально устаревших терминалов с Season Interface! Да господа это последний шанс остаться хоть, как то на плаву для таких терминалов, как Humax практически всех модификаций кроме Humax -5400(он имеет Эму). Strong ну и короче, так далее владельцы этой устаревшей техники, наверное, и сами уже это почувствовали! Единственно, что следует добавить такой связке, разумеется, нужен PC!!!

Название раздела: Курилка

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя